Этнокомплекс "Бобровая долина"


Удмуртская республика, Ижевск, ул. Свердлова, 4


"Бобровая долина" – это уникальный этнический курорт в центре Удмуртии.

Этнокомплекс имеет уникальную архитектонику деревянного исполнения и индивидуальные интерьерные решения. Выбранный масштаб застройки формирует пространство в пойме реки Иж и сильно отличается от окружающей городской среды. Неповторимый местный колорит пронизывает весь дизайн-проект. Множество предметов удмуртской старины удачно вписаны в интерьер.

Строительство этнокомплекса началось в 2008 г., а в 2015 г. «Бобровая долина» открыла свои двери для ценителей этнокультуры и гостей Удмуртии.

 Сегодня этнокомплекс «Бобровая долина» — это:

- Удмуртский этно-курорт города Ижевска;

- 4х-звездочный этно-отель с высококлассным сервисом и экологическим подходом;

- эксклюзивный ресторан удмуртской кухни «Тыр корка» с авторскими блюдами и исконно-старинными рецептами;

- традиционные бани «Здоровый пар» с индивидуальными программами парения от титулованных мастеров пара;

- «Удмуртские мануфактуры» — креативное ремесленное пространство с эксклюзивными подарками и сувенирами из Удмуртии.

В основе концепции «Бобровой долины» лежит натуральность и экологичность. В качестве основного строительного материала была выбрана сосна, привезенная из северных районов Удмуртии.

Мы применяем экологически чистые материалы и технологии – натуральный качественный текстиль, продукты высшего сорта от проверенных производителей, натуральную косметику ручной работы в номерах отеля и при проведении банных процедур. Для приготовления блюд мы выбираем только свежие экологически чистые продукты, выращенные и произведенные на территории Удмуртии. Мы призываем гостей бережно относиться к дарам природы и своим истокам, чтобы помочь нам в сохранении окружающей среды и этнической ценности.